Springe direkt zu Inhalt

Sprechstunden WS 2022/23

in der Vorlesungszeit Wintersemester 2022/2023 (17.10.2022 - 18.02.2023)

Name

Tag und Uhrzeit

Raum

838-

E-Mail

Darina Bucher
(via Webex, nach vorheriger Vereinbarung per Mail)
JK 29/223 62045 d.bucher@fu-berlin.de
Leonie Fuchs  Freitags 16-17 Uhr JK 29/242 59280 leonie.fuchs@fu-berlin.de
Dr. Justus Conrad Gronau n.V. via Webex, Terminvereinbarung mit Anliegen per E-Mail

JK 29/224

66051 justus.gronau@fu-berlin.de
Katrin Harder n.V. über Webex

JK 29/242

Didaktik des Englischen
55951 kharder@zedat.fu-berlin.de
Jan-Peer Hartmann n.V.

(Schwendenerstr. 8)
Raum 1.08

59579 jan-peer.hartmann@fu-berlin.de
Natasha Janzen Ulbricht n.V.

JK 29/244

Didaktik des Englischen

64065 nju@zedat.fu-berlin.de
Univ.-Prof. Dr. Andrew James Johnston

n.V.

JK 29/226

72353

ajjohnst@zedat.fu-berlin.de

Elif Kara

nach Vereinbarung per E-Mail

JK 29/223

62069

elif.kara@fu-berlin.de

Prof. Dr. Wolfram Keller

 

JK 29/229

908117

wolfram.keller@fu-berlin.de

Univ.-Prof.em. Dr.  Ekkehard König

n.V.

JK 29/208

72343

koenig@zedat.fu-berlin.de (priv. 8343331)

Martin Konvicka

 Dienstags, 14:00-15:00 Uhr JK 29/209  72333

martin.konvicka@fu-berlin.de

Dr. Lukas Lammers

via Webex nach Vereinbarung JK 29/224 63999

lukas.lammers@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Stephan Laqué

n.V. JK 29/212 65204

slaque@zedat.fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Cordula Lemke Mittwochs nach Vereinbarung. JK 29/241 52574 cordula.lemke@fu-berlin.de
Lea von der Linde n.V. JK 29/210 64976 lea.vonderlinde@fu-berlin.de
Peter Löffelbein via Webex nach Vereinbarung JK 29/210 59586 peter.loeffelbein@fu-berlin.de
Prof. Dr. Christian Ludwig

Dienstags von 16.30-17.30 Uhr
Anmeldung über Kathrin Menzel (kathrin.menzel@fu-berlin.de)

JK 29/229

Didaktik des Englischen

68904 christian.ludwig@fu-berlin.de
Univ.-Prof. Dr. Andreas Mahler   JK 29/225 72318 mahler@zedat.fu-berlin.de
James Mellor per E-Mail JK 29/233 72355 j.mellor@fu-berlin.de
Univ.-Prof. Dr. Ferdinand von Mengden


Keine Terminvereinbarung!

JK 29/206 72340 f.vm@fu-berlin.de

Marie Menzel

Mi 16-17 Uhr (bitte um Anmeldung per Email), oder n.V.

JK 29/240

65603

marie.menzel@fu-berlin.de

Dr. Kirsten Middeke

Mittwochs 9-11 Uhr. Die Termine stehen auch auf meiner Webseite, wo man sich wie immer selbst eintragen kann.

JK 29/223

72736

Kirsten.Middeke@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. em. Dieter Mindt

n.V. per E-Mail

JK 29/208

Didaktik des Englischen

55963

mindt@zedat.fu-berlin.de

Ben Opitz

Dienstags, 13-14:00 Uhr (Bitte mit Anmeldung per E-Mail oder Telefon)

JK 29/211

Didaktik des Englischen

 52311 b.opitz@fu-berlin.de

Univ.-Prof.a.D. Dr.  Manfred Pfister

Sprechstunden finden nur noch auf persönliche Einladung und zuhause statt.

JK 29/208

72343

manfred.pfister@fu-berlin.de

Dr. phil. Renate Raffelsiefen n.V. JK 29/241 72355 rrenate@zedat.fu-berlin.de
Alexander Rauhut Montags 15-16 Uhr  JK 29/223

72355

alexander.rauhut@fu-berlin.de

Dr. Margitta Rouse n.V.

JK 26/222i

61163

m.rouse@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Michaela Sambanis

Do, 11-12 Uhr: MA-Sprechstunde
Do, 14-15 Uhr: offene Sprechstunde

Anmeldung über das Sekretariat (kathrin.menzel@fu-berlin.de)

JK 29/228

Didaktik des Englischen
55961 sambanis@zedat.fu-berlin.de
PD Dr. Susanne Schmid n. V. JK 29/241 72355 suschmid@aol.com

Univ.-Prof. Dr. Sabine Schülting

mittwochs von 15-16 Uhr

per Webex oder vor Ort

Terminvereinbarung über das Sekretariat per E-Mail: melanie.krueger@fu-berlin.de

am 12.10.2022 von 15-17h

JK 29/227

72346

sabine.schuelting@fu-berlin.de

Beatrice Spindler nach Vereinbarung per Email über Webex

JK 29/211

Didaktik des Englischen

55712 stud-beratung-englisch@dse.fu-berlin.de
Univ.-Prof. Dr. Anatol Stefanowitsch

Anmeldung per Selbsteintrag unter https://t1p.de/as-sprechstunde

JK 29/222 72356 anatol.stefanowitsch@fu-berlin.de
Oriana Uhl n.V. JK 29/244 56562 oriana.uhl@fu-berlin.de
Prof. Dr. Antje Wilton   JK 29/205 70442 antje.wilton-franklin@fu-berlin.de

Dr. Ruth Wishart

 Dienstags von 14-15h

JK 29/220

72344

ruth.wishart@fu-berlin.de

In Präsenzzeiten bieten Lehrbeauftragte Sprechstunden nach der jeweiligen Lehrveranstaltung an und zwar in der Regel in Raum JK 29/243.