Springe direkt zu Inhalt

Sprechstunde Sommersemester 24

vom 15. April 2024 - 20. Juli 2024

Name

Tag und Uhrzeit

Raum

838-

E-Mail

Li Ding

Didaktik des Englischen

Terminvereinbarung mit Anliegen per E-Mail  JK29/244  56593  li.ding@fu-berlin.de

Leonie Fuchs

Didaktik des Englischen

Freitag 18:00 - 19:00 Uhr JK 29/242 59280 leonie.fuchs@fu-berlin.de
Dr. Justus Conrad Gronau via Webex, Terminvereinbarung mit Anliegen per E-Mail

JK 29/224

66051 justus.gronau@fu-berlin.de

Dominik Grubecki

Didaktik des Englischen

Terminvereinbarung mit Anliegen per E-Mail

JK 29/211

55712 grubecki@zedat.fu-berlin.de

Katrin Harder

Didaktik des Englischen

via Webex, Terminvereinbarung mit Anliegen per E-Mail

JK 29/242

55951 kharder@zedat.fu-berlin.de
Jan-Peer Hartmann Terminvereinbarung mit Anliegen per E-Mail

(Schwendenerstr. 8)
Raum 1.08

59579 jan-peer.hartmann@fu-berlin.de
Rosa Hesse

Montag 14:00 - 16:00 Uhr

Terminvereinbarung mit Anliegen per E-Mail

JK29/223

75905 r.hesse@fu-berlin.de

Natasha Janzen Ulbricht

Didaktik des Englischen

Terminvereinbarung mit Anliegen per E-Mail

JK 29/244

64065 nju@zedat.fu-berlin.de
Univ.-Prof. Dr. Andrew James Johnston

Dienstag 10:15 bis 11:45 Uhr

JK 29/226

72353

ajjohnst@zedat.fu-berlin.de

Matilda Jones

Donnerstag 13:00 - 14:00 Uhr

JK29/240

63369

matilda.jones@fu-berlin.de

Elif Kara

Terminvereinbarung mit Anliegen per E-Mail

JK 29/223

62069

elif.kara@fu-berlin.de

Prof. Dr. Stephan Karschay

Montag 14:00 - 15:00 Uhr 

Terminvereinbarung mit Anliegen per E-Mail

JK29/225

58496

stephan.karschay@fu-berlin.de

Prof. Dr. Wolfram Keller

Montag 12:00 - 13:00 Uhr

via Webex oder in Präsenz oder Terminvereinbarung mit Anliegen per E-Mail

JK 29/229

908117

wolfram.keller@fu-berlin.de

Martin Konvicka

Mittwoch 16:00-17:00 Uhr JK 29/209 72333

martin.konvicka@fu-berlin.de

Prof. Dr. Caroline Kögler

 Dienstag 15:00 Uhr JK29/208 72076

caroline.koegler@fu-berlin.de

Univ.-Prof.em. Dr.  Ekkehard König

(Emeriti)

Terminvereinbarung mit Anliegen per E-Mail Altensteinstraße 15, Raum 104  

koenig@zedat.fu-berlin.de (priv. 8343331)

Dr. Lukas Lammers

Derzeit kein Angebot aufgrund der Wahrnehmung einer Gastprofessur; dringliche Anfragen per Mail JK 29/224 63999

lukas.lammers@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Stephan Laqué

Donnerstag 14:00 - 15:00 Uhr

JK 29/212 65204

slaque@zedat.fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Gerhard Leitner

(Prof. a.D.)

Terminvereinbarung mit Anliegen per E-Mail Altensteinstraße 15, Raum 104   gerhard.leitner@fu-berlin.de
Cordula Lemke

Freitag 13:00 - 14:00 Uhr

JK 29/241 52574 cordula.lemke@fu-berlin.de
Lea von der Linde Terminvereinbarung mit Anliegen per E-Mail JK 29/210 64976 lea.vonderlinde@fu-berlin.de
Peter Löffelbein via Webex, Terminvereinbarung mit Anliegen per E-Mail JK 29/210 59586 peter.loeffelbein@fu-berlin.de

Prof. Dr. Christian Ludwig

Didaktik des Englischen

Montag 16:00 - 17:00 Uhr

Bitte per Anmeldung über Petra Salomon, E-mail: petra.salomon@fu-berlin.de

JK 29/229

68904 christian.ludwig@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Andreas Mahler   

(Prof. a.D.)

 Terminvereinbarung mit Anliegen per E-Mail     mahler@zedat.fu-berlin.de   
James Mellor Terminvereinbarung mit Anliegen per E-Mail JK 29/233 72355 j.mellor@fu-berlin.de
Univ.-Prof. Dr. Ferdinand von Mengden

Mittwoch 14:00 -16:00 Uhr (ohne Terminvereinbarung)

JK 29/206 72340 f.vm@fu-berlin.de

Marie Menzel

Montag 20:00 - 21:00 Uhr mit Voranmeldung

oder Terminvereinbarung mit Anliegen per E-Mail

JK 29/240

65603

marie.menzel@fu-berlin.de

Dr. Kirsten Middeke

Mittwoch 9:30 - 11:30 Uhr

Anmeldung hier

JK 29/223

72736

Kirsten.Middeke@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. em. Dieter Mindt

Didaktik des Englischen

(Emeriti)

Terminvereinbarung mit Anliegen per E-Mail Altensteinstraße 15, Raum 104  

mindt@zedat.fu-berlin.de

Univ.-Prof.a.D. Dr.  Manfred Pfister

(Prof. a.D.)

Terminvereinbarung mit Anliegen per E-Mail Altensteinstraße 15, Raum 104  

manfred.pfister@fu-berlin.de

Dr. phil. Renate Raffelsiefen Terminvereinbarung mit Anliegen per E-Mail JK 29/241 72355 rrenate@zedat.fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Michaela Sambanis

Didaktik des Englischen

Donnerstag ab 14:15 Uhr

Bitte per Anmeldung über Petra Salomon, E-Mail: petra.salomon@fu-berlin.de

JK 29/228

55961 sambanis@zedat.fu-berlin.de
PD Dr. Susanne Schmid Terminvereinbarung mit Anliegen per E-Mail und nach den Lehrveranstaltungen JK 29/241 72355 suschmid@aol.com
Jordan Lee Schnee Terminvereinbarung mit Anliegen per E-Mail JK29/224   j.schnee@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Sabine Schülting

Mittwoch 14:30 - 16:30 Uhr

Per WebEx oder in Präsenz, bitte per Anmeldung über Melanie Krüger, E-mail: melanie.krueger@fu-berlin.de

Sondertermin:

Do, 02.05.2024 14:00 - 16:00 Uhr

JK 29/227

72346

sabine.schuelting@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Anatol Stefanowitsch

Anmeldung per Selbsteintrag unter: https://t1p.de/as-sprechstunde

JK 29/222 72356 anatol.stefanowitsch@fu-berlin.de
Arne Werfel

Dienstag 9:30 - 11:30 Uhr

Anmeldung über: https://t1p.de/byeqi

JK29/223 61023 arnewerfel@zedat.fu-berlin.de
Prof. Dr. Antje Wilton

Anmeldung über: https://go.oncehub.com/AntjeWilton

JK 29/205 70442 antje.wilton-franklin@fu-berlin.de

Dr. Ruth Wishart

Dienstag 14:00 -15:00 Uhr

JK 29/220

72344

ruth.wishart@fu-berlin.de

In Präsenzzeiten bieten Lehrbeauftragte Sprechstunden nach der jeweiligen Lehrveranstaltung an und zwar in der Regel in Raum JK 29/243.