Springe direkt zu Inhalt

Feriensprechstunden

in der vorlesungsfreien Zeit ab 20.07.2020

Name

Tag und Uhrzeit

Raum

838-

E-Mail

Leonie Fuchs   JK29/242 59280 Leonie.Fuchs@fu-berlin.de
Dr. Justus Conrad Gronau  

JK 29/224

66051 justus.gronau@fu-berlin.de
Katrin Harder  

JK 29/242

Didaktik des Englischen
55951 kharder@zedat.fu-berlin.de
Dr. Anna Islentyeva  

JK 29/223

72736 aislentyeva@zedat.fu-berlin.de
Natasha Janzen Ulbricht n. V.

JK 29/244

64065

nju@zedat.fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Andrew James Johnston  

JK 29/226

72353

ajjohnst@zedat.fu-berlin.de

Prof. Dr. Wolfram Keller

 

JK 29/229

908117

wolfram.keller@fu-berlin.de

Univ.-Prof.em. Dr.  Ekkehard König

n. V.

JK 29/208

72343

koenig@zedat.fu-berlin.de (priv. 8343331)

Martin Konvicka

  JK 29/209  72333

martin.konvicka@fu-berlin.de

Univ.-Prof.a.D. Peter Kunsmann

n. V.

JK 29/208

72343

peter.kunsmann@fu-berlin.de

Dr. Lukas Lammers

n. V. JK 29/224 63999

lukas.lammers@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Stephan Laqué

  JK 29/212 65204

slaque@zedat.fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Cordula Lemke   JK 33/125 52574 cordula.lemke@fu-berlin.de
Lea von der Linde   JK 29/210 64976 lea.vonderlinde@fu-berlin.de
Peter Löffelbein   JK 29/210 59586 peter.loeffelbein@fu-berlin.de
Prof. Dr. Christian Ludwig

Mo 27.07. 10-11 Uhr

Mo 10.08. 12-13 Uhr

Mo 14.09. 14-15 Uhr

Mo 19.10. 17-18 Uhr
    christian.ludwig@fu-berlin.de
Univ.-Prof. Dr. Andreas Mahler

Bis auf weiteres findet die Sprechstunde per Vereinbarung via mail (mahler@zedat.fu-berlin.de) statt

JK 29/225 72318 mahler@zedat.fu-berlin.de
James Mellor

nur mit Voranmeldung per E-Mail

JK 29/241 72355 j.mellor@fu-berlin.de
Univ.-Prof. Dr. Ferdinand  von Mengden

Ohne Voranmeldung!

Mi, 22.7., 10-12 Uhr
Mi, 12.8., 14-16 Uhr
Di, 1.9., 10-12 Uhr
Di, 29.9., 10-12 Uhr

Die Sprechstunde halte ich per Skype ab.
Siehe meine Institutsseite für Details.

JK 29/206 72340 f.vm@fu-berlin.de

Marie Menzel

n. V.

JK 29/240

65603

marie.menzel@fu-berlin.de

Dr. Kirsten Middeke

 

JK 29/223

72736

Kirsten.Middeke@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. em. Dieter Mindt

n. V.

JK 29/208

Didaktik des Englischen

55963

mindt@zedat.fu-berlin.de

Univ.-Prof.a.D. Dr.  Manfred Pfister

n. V.

JK 29/208

72343

manfred.pfister@fu-berlin.de

Dr. phil. Renate Raffelsiefen n.V. JK 29/241 72355 rrenate@zedat.fu-berlin.de
Alexander Rauhut    

72355

alexander.rauhut@fu-berlin.de

Dr. Margitta Rouse n. V.

JK 26/222i

61163

m.rouse@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Michaela Sambanis

Di 4.8. 10-11

Do 27.8. 12-13

Di 8.9 10-11

nur telefonisch von 14.00-15.00 Uhr (838-55961)

Die Sprechstunde am 19.03. entfällt wegen des Corona-Virus. Bitte kontaktieren Sie Frau Prof. Sambanis per E-Mail.

JK 29/228

Didaktik des Englischen
55961 sambanis@zedat.fu-berlin.de
PD Dr. Susanne Schmid n. V. JK 29/241 72355 suschmid@aol.com

Univ.-Prof. Dr. Sabine Schülting



JK 29/227

72346

sabine.schuelting@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Anatol Stefanowitsch

Anmeldung per Selbsteintrag unter https://t1p.de/as-sprechstunde

JK 29/222 72356 anatol.stefanowitsch@fu-berlin.de
Oriana Uhl   JK 29/244 56562 oriana.uhl@fu-berlin.de
Mareen van Marwyck   JK 29/238 72329 marwyck@zedat.fu-berlin.de

Dr. Ruth Wishart

 

JK 29/220

72344

ruth.wishart@fu-berlin.de

Lehrbeauftragte bieten Sprechstunden nach der jeweiligen Lehrveranstaltung an und zwar in der Regel in Raum JK 29/243.