Springe direkt zu Inhalt

Feriensprechstunden

in der vorlesungsfreien Zeit ab 20.07.2020

Name

Tag und Uhrzeit

Raum

838-

E-Mail

Leonie Fuchs per E-Mail JK29/242 59280 leonie.fuchs@fu-berlin.de
Dr. Justus Conrad Gronau n.V. via Webex, Voranmeldung per E-Mail

JK 29/224

66051 justus.gronau@fu-berlin.de
Katrin Harder n. V. 

JK 29/242

Didaktik des Englischen
55951 kharder@zedat.fu-berlin.de
Dr. Anna Islentyeva 15.7.; 17.7.; 22.7.; 24.7.; 31.7.; 18.8.; 25.8.; 15.9.; 22.9.

JK 29/223

72736 aislentyeva@zedat.fu-berlin.de
Natasha Janzen Ulbricht n. V.

JK 29/244

64065

nju@zedat.fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Andrew James Johnston

n. V.

JK 29/226

72353

ajjohnst@zedat.fu-berlin.de

Prof. Dr. Wolfram Keller

Mo 11.30-12.30 per Webex oder Skype; bitte kontaktieren Sie mich, um die Zugangsdaten zu erhalten.

JK 29/229

908117

wolfram.keller@fu-berlin.de

Univ.-Prof.em. Dr.  Ekkehard König

n. V.

JK 29/208

72343

koenig@zedat.fu-berlin.de (priv. 8343331)

Martin Konvicka

per Webex

Di 1.9. 11-12 Uhr

Mi 7.10. 11-12 Uhr

n.V. per E-Mail

JK 29/209  72333

martin.konvicka@fu-berlin.de

Dr. Lukas Lammers

n. V. (via Webex) JK 29/224 63999

lukas.lammers@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Stephan Laqué

n. V. JK 29/212 65204

slaque@zedat.fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Cordula Lemke per E-Mail JK 33/125 52574 cordula.lemke@fu-berlin.de
Lea von der Linde Terminvereinbarung via E-Mail für Online-Sprechstunde (per Webex) JK 29/210 64976 lea.vonderlinde@fu-berlin.de
Peter Löffelbein

per Webex

Mi 14-15 mit Voranmeldung per E-Mail

JK 29/210 59586 peter.loeffelbein@fu-berlin.de
Prof. Dr. Christian Ludwig

Mo, 27.07., 10-11 Uhr

Mo, 10.08., 12-13 Uhr

Mo, 14.09., 16-17 Uhr

Mo, 14.10., 14-16 Uhr mit Voranmeldung über das Sekretariat, Frau Petra Salomon, per E-Mail: petra.salomon@fu-berlin.de

JK 29/229

Didaktik des Englischen

 68904 christian.ludwig@fu-berlin.de
Univ.-Prof. Dr. Andreas Mahler

Bis auf weiteres findet die Sprechstunde per Vereinbarung via E-Mail (mahler@zedat.fu-berlin.de) statt.

JK 29/225 72318 mahler@zedat.fu-berlin.de
James Mellor

nur mit Voranmeldung per E-Mail

JK 29/241 72355 j.mellor@fu-berlin.de
Univ.-Prof. Dr. Ferdinand  von Mengden

Ohne Voranmeldung!

Mi, 22.7., 10-12 Uhr
Mi, 12.8., 14-16 Uhr
Di, 1.9., 10-12 Uhr
Di, 29.9., 10-12 Uhr

Die Sprechstunde halte ich per Skype ab.
Siehe meine Institutsseite für Details.

JK 29/206 72340 f.vm@fu-berlin.de

Marie Menzel

22.7. ; 29.7. ; 12.8 ; 26.8. ; 16.9. ; 7.10. (jeweils Mi)

(digital und nur mit vorheriger Anmeldung per E-Mail)

JK 29/240

65603

marie.menzel@fu-berlin.de

Dr. Kirsten Middeke

 

JK 29/223

72736

Kirsten.Middeke@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. em. Dieter Mindt

n. V.

JK 29/208

Didaktik des Englischen

55963

mindt@zedat.fu-berlin.de

Univ.-Prof.a.D. Dr.  Manfred Pfister

n. V.

JK 29/208

72343

manfred.pfister@fu-berlin.de

Dr. phil. Renate Raffelsiefen n.V. JK 29/241 72355 rrenate@zedat.fu-berlin.de
Alexander Rauhut  

Mo, 7.09., 12-14 Uhr

Mo, 21.09., 12-14 Uhr

Di, 6.10. 12-14 Uhr

Terminvereinbarung via E-mail

 JK 29/223

72355

alexander.rauhut@fu-berlin.de

Dr. Margitta Rouse n. V.

JK 26/222i

61163

m.rouse@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Michaela Sambanis

Di, 4.8., 10-11 Uhr

Do, 27.8., 12-13 Uhr

Di, 8.9, 10-11 Uhr

nur telefonisch von 14.00-15.00 Uhr (838-55961)

Die erste halbe Stunde ist jeweils für Masterand*innen vorgesehen.

Voranmeldung über das Sekretariat, Frau Petra Salomon, per E-Mail: petra.salomon@fu-berlin.de erbeten.

JK 29/228

Didaktik des Englischen
55961 sambanis@zedat.fu-berlin.de
PD Dr. Susanne Schmid n. V. JK 29/241 72355 suschmid@aol.com

Univ.-Prof. Dr. Sabine Schülting

Ab dem 21. September per Webex oder Telefon.

Bitte kontaktieren Sie Frau Prof. Schülting per E-Mail zur Terminvereinbarung.



JK 29/227

72346

sabine.schuelting@fu-berlin.de

Betrice Spindler Mi 10 bis 12 Uhr telefonisch unter 838-66928 zu erreichen; ansonsten nach Absprache per E-mail telefonisch oder via Webex verfügbar.

JK 29/211

Didaktik des Englischen

55712 stud-beratung-englisch@dse.fu-berlin.de
Univ.-Prof. Dr. Anatol Stefanowitsch

Anmeldung per Selbsteintrag unter https://t1p.de/as-sprechstunde

JK 29/222 72356 anatol.stefanowitsch@fu-berlin.de
Oriana Uhl   JK 29/244 56562 oriana.uhl@fu-berlin.de

Dr. Ruth Wishart

Bitte kontaktieren Sie Frau Dr. Wishart per E-Mail.

JK 29/220

72344

ruth.wishart@fu-berlin.de