Springe direkt zu Inhalt

Feriensprechstunden

in der vorlesungsfreien Zeit ab dem 01.03.2021

Name

Tag und Uhrzeit

Raum

838-

E-Mail

Leonie Fuchs per E-Mail nach Absprache JK 29/242 59280 leonie.fuchs@fu-berlin.de
Dr. Justus Conrad Gronau n.V. via Webex, Terminvereinbarung mit Anliegen per E-Mail

JK 29/224

66051 justus.gronau@fu-berlin.de
Katrin Harder n.V.

JK 29/242

Didaktik des Englischen
55951 kharder@zedat.fu-berlin.de
Jan-Peer Hartmann n.V.

(Schwendenerstr. 8)
Raum 1.08

59579 jan-peer.hartmann@fu-berlin.de
Natasha Janzen Ulbricht n.V.

JK 29/244

Didaktik des Englischen

64065 nju@zedat.fu-berlin.de
Univ.-Prof. Dr. Andrew James Johnston

n.V.

JK 29/226

72353

ajjohnst@zedat.fu-berlin.de

Prof. Dr. Wolfram Keller

Mo 12-13

JK 29/229

908117

wolfram.keller@fu-berlin.de

Univ.-Prof.em. Dr.  Ekkehard König

n.V.

JK 29/208

72343

koenig@zedat.fu-berlin.de (priv. 8343331)

Martin Konvicka

n.V. JK 29/209  72333

martin.konvicka@fu-berlin.de

Dr. Lukas Lammers

via Webex nach Vereinbarung JK 29/224 63999

lukas.lammers@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Stephan Laqué

n.V. JK 29/212 65204

slaque@zedat.fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Cordula Lemke n.V. JK 33/125 52574 cordula.lemke@fu-berlin.de
Lea von der Linde n.V. JK 29/210 64976 lea.vonderlinde@fu-berlin.de
Peter Löffelbein via Webex nach Vereinbarung JK 29/210 59586 peter.loeffelbein@fu-berlin.de
Prof. Dr. Christian Ludwig

Mo, 1.3., 10-12

Mo, 22.3., 10-11

Mi, 7.4., 10-11

Mit Voranmeldung über das Sekretariat, Frau Petra Salomon per E-Mail: petra.salomon@fu-berlin.de

JK 29/229

Didaktik des Englischen

 68904 christian.ludwig@fu-berlin.de
Univ.-Prof. Dr. Andreas Mahler

per E-Mail

JK 29/225 72318 mahler@zedat.fu-berlin.de
James Mellor per E-Mail JK 29/233 72355 j.mellor@fu-berlin.de
Univ.-Prof. Dr. Ferdinand von Mengden

(WiSe 2020/21-Forschungssemester)

Keine festen Sprechstundentermine. Für die Betreuung von noch ausstehenden Hausarbeiten, von Bachelor- und Master-Arbeiten sowie für allgemeine Studienberatung stehe ich weiterhin uneingeschränkt zur Verfügung. Bitte melden Sie sich per E-Mail bei mir, um einen Skype-Termin zu vereinbaren (Skype-Kennung: ferdinand.von.mengden).

JK 29/206 72340 f.vm@fu-berlin.de

Marie Menzel

n.V. per E-mail

JK 29/240

65603

marie.menzel@fu-berlin.de

Dr. Kirsten Middeke

n.V.

JK 29/223

72736

Kirsten.Middeke@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. em. Dieter Mindt

n.V. über mindt@zedat.fu-berlin.de

JK 29/208

Didaktik des Englischen

55963

mindt@zedat.fu-berlin.de

Ben Opitz

Di 13-14 (per Webex, mit vorheriger Anmeldung)

JK 29/211

Didaktik des Englischen

 52311 b.opitz@fu-berlin.de

Univ.-Prof.a.D. Dr.  Manfred Pfister

Sprechstunden finden nur noch auf persönliche Einladung und zuhause statt.

JK 29/208

72343

manfred.pfister@fu-berlin.de

Dr. phil. Renate Raffelsiefen n.V. JK 29/241 72355 rrenate@zedat.fu-berlin.de
Alexander Rauhut n.V.  JK 29/223

72355

alexander.rauhut@fu-berlin.de

Dr. Margitta Rouse n.V.

JK 26/222i

61163

m.rouse@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Michaela Sambanis

Do, 4.3., 11-12

Di, 6.4., 10-11

Mit Voranmeldung über das Sekretariat, Frau Petra Salomon per E-Mail: petra.salomon@fu-berlin.de

JK 29/228

Didaktik des Englischen
55961 sambanis@zedat.fu-berlin.de
PD Dr. Susanne Schmid n. V. JK 29/241 72355 suschmid@aol.com

Univ.-Prof. Dr. Sabine Schülting

Di, 9.3., 13-15

Di, 16.3., 13-15

per Webex

Terminvereinbarung über das Sekretariat per E-Mail: carys.lewis@fu-berlin.de

JK 29/227

72346

sabine.schuelting@fu-berlin.de

Beatrice Spindler nach Vereinbarung per Email

JK 29/211

Didaktik des Englischen

55712 stud-beratung-englisch@dse.fu-berlin.de
Univ.-Prof. Dr. Anatol Stefanowitsch

Anmeldung per Selbsteintrag unter https://t1p.de/as-sprechstunde

JK 29/222 72356 anatol.stefanowitsch@fu-berlin.de
Oriana Uhl n.V. JK 29/244 56562 oriana.uhl@fu-berlin.de

Dr. Ruth Wishart

Fr 11-12 (Präsenz)

Ansonsten im Lockdown per E-Mail

JK 29/220

72344

ruth.wishart@fu-berlin.de