Springe direkt zu Inhalt

Feriensprechstunden

in der vorlesungsfreien Zeit ab dem 17.07.2021

Name

Tag und Uhrzeit

Raum

838-

E-Mail

Daria Bucher

 Freitag, den 23. Juli 2021, 12:00-14:00,

 Freitag, den 30. Juli 2021, 12:00-14:00,

 Freitag, den 13. August 2021, 12:00-14:00.

 per Webex, Terminvereinbarung per E-Mail

JK 29/223 62045

d.bucher@fu-berlin.de

Leonie Fuchs keine Feriensprechstunde, Anliegen bitte  per E-Mail mitteilen
JK 29/242 59280 leonie.fuchs@fu-berlin.de
Dr. Justus Conrad Gronau n.V. via Webex, Terminvereinbarung mit Anliegen per E-Mail

JK 29/224

66051 justus.gronau@fu-berlin.de
Katrin Harder n.V.

JK 29/242

Didaktik des Englischen
55951 kharder@zedat.fu-berlin.de
Jan-Peer Hartmann n.V.

(Schwendenerstr. 8)
Raum 1.08

59579 jan-peer.hartmann@fu-berlin.de
Natasha Janzen Ulbricht n.V.

JK 29/244

Didaktik des Englischen

64065 nju@zedat.fu-berlin.de
Elif Kara
  • 19. Juli 10-12 Uhr
  • 22. Juli 10-12 Uhr
  • 2. August 10:30-12 Uhr
JK 29/223 62069 elif.kara@fu-berlin.d
Univ.-Prof. Dr. Andrew James Johnston

n.V.

JK 29/226

72353

ajjohnst@zedat.fu-berlin.de

Prof. Dr. Wolfram Keller

Mo 12-13 (per Webex)

JK 29/229

908117

wolfram.keller@fu-berlin.de

Univ.-Prof.em. Dr.  Ekkehard König

n.V.

JK 29/208

72343

koenig@zedat.fu-berlin.de (priv. 8343331)

Martin Konvicka

n.V. JK 29/209  72333

martin.konvicka@fu-berlin.de

Dr. Lukas Lammers

via Webex nach Vereinbarung JK 29/224 63999

lukas.lammers@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Stephan Laqué

n.V. JK 29/212 65204

slaque@zedat.fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Cordula Lemke n.V. JK 33/125 52574 cordula.lemke@fu-berlin.de
Lea von der Linde n.V. JK 29/210 64976 lea.vonderlinde@fu-berlin.de
Peter Löffelbein via Webex nach Vereinbarung JK 29/210 59586 peter.loeffelbein@fu-berlin.de
Prof. Dr. Christian Ludwig

21. Juli 12-13 Uhr

30. August 11-12 Uhr

30. September 11-12 Uhr

Mit Voranmeldung über das Sekretariat, Kathrin Menzel, kathrin.menzel@fu-berlin.de

JK 29/229

Didaktik des Englischen

 68904 christian.ludwig@fu-berlin.de
Univ.-Prof. Dr. Andreas Mahler

siehe Anschlag vor Raum JK 29/225

JK 29/225 72318 mahler@zedat.fu-berlin.de
James Mellor per E-Mail JK 29/233 72355 j.mellor@fu-berlin.de
Univ.-Prof. Dr. Ferdinand von Mengden

Do, 5. August, 10-12 Uhr
(per Skype ohne Anmeldung).

Ansonsten nach Vereinbarung.

JK 29/206 72340 f.vm@fu-berlin.de

Marie Menzel

n.V. per E-mail, per Webex

JK 29/240

65603

marie.menzel@fu-berlin.de

Dr. Kirsten Middeke

Die, 10. Aug., 10-12 Uhr

Mitt, 8. Sep., 10-12 Uhr

Die, 21. Sep., 10-12 Uhr

Für einen termin können sich Studierende hier eintragen:

https://docs.google.com/document/d/1EmCRwyv6kNfqBVNs-i8-TbJamMhprliarxOKpstP7Ek/edit?usp=sharing

JK 29/223

72736

Kirsten.Middeke@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. em. Dieter Mindt

n.V. über mindt@zedat.fu-berlin.de

JK 29/208

Didaktik des Englischen

55963

mindt@zedat.fu-berlin.de

Ben Opitz

Di 13-14 (per Webex, mit vorheriger Anmeldung)

JK 29/211

Didaktik des Englischen

 52311 b.opitz@fu-berlin.de

Univ.-Prof.a.D. Dr.  Manfred Pfister

Sprechstunden finden nur noch auf persönliche Einladung und zuhause statt.

JK 29/208

72343

manfred.pfister@fu-berlin.de

Dr. phil. Renate Raffelsiefen n.V. JK 29/241 72355 rrenate@zedat.fu-berlin.de
Alexander Rauhut

26.07. 14:00-16:00

16.08. 14:00-16:00

06.09. 14:00-16:00

 JK 29/223

72355

alexander.rauhut@fu-berlin.de

Dr. Margitta Rouse n.V.

JK 26/222i

61163

m.rouse@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Michaela Sambanis

Di, 31. Aug, 14-15 Uhr

Do, 16. Sept, 11-12 Uhr & 12-13 Uhr (nur Master)

Mit Voranmeldung über das Sekretariat, Kathrin Menzel per E-Mail: kathrin.menzel@fu-berlin.de

JK 29/228

Didaktik des Englischen
55961 sambanis@zedat.fu-berlin.de
PD Dr. Susanne Schmid n. V. JK 29/241 72355 suschmid@aol.com

Univ.-Prof. Dr. Sabine Schülting

Di, 20.7., 27.7., 3.8., 17.8., 31.8., 13-15 Uhr

per Webex

Terminvereinbarung über das Sekretariat per E-Mail: melanie.krueger@fu-berlin.de

JK 29/227

72346

sabine.schuelting@fu-berlin.de

Beatrice Spindler nach Vereinbarung per Email

JK 29/211

Didaktik des Englischen

55712 stud-beratung-englisch@dse.fu-berlin.de
Univ.-Prof. Dr. Anatol Stefanowitsch

Anmeldung per Selbsteintrag unter https://t1p.de/as-sprechstunde

JK 29/222 72356 anatol.stefanowitsch@fu-berlin.de
Oriana Uhl n.V. JK 29/244 56562 oriana.uhl@fu-berlin.de

Dr. Ruth Wishart

30. Juli 11-13 Uhr

10. September 11-13 Uhr

17. September 11-13 Uhr

8. Oktober 11-13 Uhr

 (Präsenz)

Ansonsten im Lockdown per E-Mail

JK 29/220

72344

ruth.wishart@fu-berlin.de