Feriensprechstunden

in der vorlesungsfreien Zeit vom 17.02. - 13.04.2020

Name

Tag und Uhrzeit

Raum

838-

E-Mail

Dr. Sabrina Bechler Mo 24.02. 14-15 JK 29/242   bechler@zedat.fu-berlin.de
Magdalena Borowik

Mo 17.02. 13-16

Mi 19.02. 12-14

Mo 24.02. 14-16

JK 29/221 72311 borowik@zedat.fu-berlin.de
Leonie Fuchs

Fr 28.02. 10-11

Fr 13.03. 11-12

JK29/242 59280 Leonie.Fuchs@fu-berlin.de
Dr. Justus Conrad Gronau nach Vereinbarung per E-Mail

JK 29/224

66051 justus.gronau@fu-berlin.de
Katrin Harder

Fr 28.02. 10-11

Fr 13.03. 11-12

JK 29/242

Didaktik des Englischen
55951 kharder@zedat.fu-berlin.de (priv. 61107360)
Dr. Anna Islentyeva

Mi 19.02. 12-14

Mo 24.02. 12-14

Do 26.02. 12-14

nur mit Anmeldung

JK 29/223

72736 aislentyeva@zedat.fu-berlin.de
Natasha Janzen Ulbricht n. V.

JK 29/244

64065

nju@zedat.fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Andrew James Johnston

Di 25.02. 10-12

Mi 11.03. 10-12

Di 17.03. 10-12

JK 29/226

72353

ajjohnst@zedat.fu-berlin.de

Prof. Dr. Wolfram Keller

Mo 12-13

JK 29/229

908117

wolfram.keller@fu-berlin.de

Dr. Christiane Klempin

n. V.

JK 29/211

52311

c.klempin@fu-berlin.de

Univ.-Prof.em. Dr.  Ekkehard König

n. V.

JK 29/208

72343

koenig@zedat.fu-berlin.de (priv. 8343331)

Martin Konvicka

Mo 02.03. 14-16

Mo 16.03. 14-16

Mo 30.03. 14-16

und nach Vereinbarung

JK 29/209  72333

martin.konvicka@fu-berlin.de

Univ.-Prof.a.D. Peter Kunsmann

n. V.

JK 29/208

72343

peter.kunsmann@fu-berlin.de

Dr. Lukas Lammers

n. V. JK 29/224 63999

lukas.lammers@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Stephan Laqué

Di 18.02. 14-15

Di 03.03. 14-15

Di 24.03. 14-15

JK 29/212 65204

slaque@zedat.fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Cordula Lemke

Di 18.02. 12-13

Di 03.03. 12-13

Di 24.03. 12-13

JK 33/125 52574 cordula.lemke@fu-berlin.de
Lea von der Linde

Di 18.02. 15-16

Di 25.02. 15-16

Di 10.03. 15-16

Di 17.03. 15-16

JK 29/210 64976 lea.vonderlinde@fu-berlin.de
Peter Löffelbein n. V. JK 29/210 59586 peter.loeffelbein@fu-berlin.de
Univ.-Prof. Dr. Andreas Mahler n. V. JK 29/225 72318 mahler@zedat.fu-berlin.de
James Mellor

nur mit Voranmeldung per E-Mail

JK 29/241 72355 j.mellor@fu-berlin.de
Univ.-Prof. Dr. Ferdinand  von Mengden

Ohne Voranmeldung!

Fr   21.02. 10-12

Mo 02.03. 10:30-12:30

Mi  18.03. 11-13

Mo 06.04. 15-17

JK 29/206 72340 f.vm@fu-berlin.de

Marie Menzel

n. V.

JK 29/240

65603

marie.menzel@fu-berlin.de

Dr. Kirsten Middeke

Mo 17.02. 10-14 (NUR KLAUSURWIEDERHOLER)

Mo 27.02. 10-12

Mo 24.02. 10-12

Mo 06.03. 10-12

JK 29/223

72736

Kirsten.Middeke@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. em. Dieter Mindt

n. V.

JK 29/208

Didaktik des Englischen

55963

mindt@zedat.fu-berlin.de

Univ.-Prof.a.D. Dr.  Manfred Pfister

n. V.

JK 29/208

72343

manfred.pfister@fu-berlin.de

Dr. phil. Renate Raffelsiefen n.V. JK 29/241 72355 rrenate@zedat.fu-berlin.de
Alexander Rauhut

Do 20.02 11-13

Di 25.02. 11-13

Mi 11.03. 12-13

 

72355

alexander.rauhut@fu-berlin.de

Dr. Margitta Rouse n. V.

JK 26/222i

61163

m.rouse@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Michaela Sambanis

Di 25.02. 11-12

Do 19.03. 14-15

JK 29/228

Didaktik des Englischen
55961 sambanis@zedat.fu-berlin.de
PD Dr. Susanne Schmid n. V. JK 29/241 72355 suschmid@aol.com

Univ.-Prof. Dr. Sabine Schülting

Mi 19.02. 14-16

Mi 04.03. 14-16

Mi 18.03. 14-16

Anmeldung über:

melanie.krueger@fu-berlin.de

JK 29/227

72346

sabine.schuelting@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Anatol Stefanowitsch

Di 18.02. 9-13

Mo 24.02. 9-11

Geplant ist ein Termin Ende März

Anmeldung über maria.bonifacio-migas@fu-berlin.de

JK 29/222 72356 anatol.stefanowitsch@fu-berlin.de
Oriana Uhl n. V. JK 29/244 56562 oriana.uhl@fu-berlin.de
Mareen van Marwyck n. V. JK 29/238 72329 marwyck@zedat.fu-berlin.de

Dr. Ruth Wishart

Fr 28.02. 11-13

Fr 13.03. 11-13

Fr 27.03. 11-13

JK 29/220

72344

ruth.wishart@fu-berlin.de

Lehrbeauftragte bieten Sprechstunden nach der jeweiligen Lehrveranstaltung an und zwar in der Regel in Raum JK 29/243.