Springe direkt zu Inhalt

Sprechstunden

im Wintersemester 2019/2020 vom 14.10.2019 - 15.02.2020

Name

Tag und Uhrzeit

Raum

838-

E-Mail

Dr. Sabrina Bechler Mi 15-16 JK 29/242 55951 bechler@zedat.fu-berlin.de
Martin Bleisteiner nach Vereinbarung per E-Mail Schwendener Str. 8 54515 m.bleisteiner@fu-berlin.de
Magdalena Borowik Mo 14-15 JK 29/221 72311 borowik@zedat.fu-berlin.de
Leonie Fuchs Fr 16-17 JK29/242 59280 Leonie.Fuchs@fu-berlin.de
Dr. Justus Conrad Gronau Mi 16-17 (Anmeldung per E-Mail)

JK29/224

66051 justus.gronau@fu-berlin.de
Katrin Harder Mi 14.30-15.30

JK 29/242

Didaktik des Englischen
59280 kharder@zedat.fu-berlin.de
Dr. Anna Islentyeva

Do 16-17

Nur mit Anmeldung

JK 29/223

64425 aislentyeva@zedat.fu-berlin.de
Natasha Janzen Ulbricht nach Vereinbarung per E-Mail

JK 29/244

64065

nju@zedat.fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Andrew James Johnston

Di 10-12

JK 29/226

72353

ajjohnst@zedat.fu-berlin.de

Univ.-Prof. Wolfram Keller Mo 12-13 JK 29/229

908117

wolfram.keller@fu-berlin.de

Dr. Christiane Klempin

 

JK 29/211

52311

c.klempin@fu-berlin.de

Univ.-Prof.em. Dr.  Ekkehard König

n. V.

JK 29/208

72343

koenig@zedat.fu-berlin.de (priv. 8343331)

Martin Konvicka

Mo 14-16

JK 29/209

72333

martin.konvicka@fu-berlin.de

Univ.-Prof.a.D. Peter Kunsmann

n. V. per E-Mail

JK 29/208

72343

peter.kunsmann@fu-berlin.de

Dr. Lukas Lammers

 Fr 14-15 JK 29/224 63999

lukas.lammers@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Stephan Laqué

Do 14-15

JK 29/212 65204

slaque@zedat.fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Cordula Lemke Di 18-19 JK 33/125 52574 cordula.lemke@fu-berlin.de
Lea von der Linde Di 15-16 JK 29/210 64976 lea.vonderlinde@fu-berlin.de
Peter Löffelbein Di 16-17 JK 29/210 59586 peter.loeffelbein@fu-berlin.de
Univ.-Prof. Dr. Andreas Mahler

Di  12-13

Di 28.01. Beginn kurz nach 12

JK 29/225 72318 mahler@zedat.fu-berlin.de
Univ.-Prof. Dr. Ferdinand  von Mengden

Mi 14-16
ohne Voranmeldung

JK 29/206 72340 f.vm@fu-berlin.de
Marie Catherine Menzel

Do 14-15 (Anmeldung per E-Mail)

JK 29/240 65603 marie.menzel@fu-berlin.de

Dr. Kirsten Middeke

Do 14-15

JK 29/223

72736

kmiddeke@zedat.fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. em. Dieter Mindt

n. V. per Mail

JK 29/208

Didaktik des Englischen

55963

mindt@zedat.fu-berlin.de

Univ.-Prof.a.D. Dr.  Manfred Pfister

n. V.

JK 29/208

72343

manfred.pfister@fu-berlin.de

Dr. phil. Renate Raffelsiefen

n.V.

JK 29/241 72355 rrenate@zedat.fu-berlin.de
Alexander Rauhut Mo 11-12 JK 29/223

72355

alexander.rauhut@fu-berlin.de

Dr. Margitta Rouse n. V. JK 25/221g

61163

m.rouse@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Michaela Sambanis

Do 14-15 (ohne Anmeldung)

Do 11-12 (Mastersprechstunde mit Anmeldung über j.landwehr@fu-berlin.de)

JK 29/228

Didaktik des Englischen
55961 sambanis@zedat.fu-berlin.de
PD Dr. Susanne Schmid n.V. JK 29/241 72355 suschmid@aol.com

Univ.-Prof. Dr. Sabine Schülting

Mi 15-16

Anmeldung über:

melanie.krueger@fu-berlin.de

JK 29/227

72346

sabine.schuelting@fu-berlin.de

Univ.-Prof. Dr. Anatol Stefanowitsch

Mi 9:15-10 und 14-15

Die Sprechstunde am 23.10.19 entfällt.

Anmeldung über:

maria.bonifacio-migas@fu-berlin.de

JK 29/222 72356 anatol.stefanowitsch@fu-berlin.de
Oriana Uhl   JK 29/244 56562 oriana.uhl@fu-berlin.de

Dr. Ruth Wishart

Di 14-15

JK 29/220

72344

ruth.wishart@fu-berlin.de

Lehrbeauftragte bieten Sprechstunden nach der jeweiligen Lehrveranstaltung an und zwar in der Regel in Raum JK 29/243.