Springe direkt zu Inhalt

Sprechstunden und Erreichbarkeit im Wintersemester 2021

Lorenz Brandtner - dienstags 12-14 Uhr über Webex nach vorheriger Absprache; Kontakt über e-Mail: lorenz.brandtner@fu-berlin.de 

Jutta Eming - mittwochs 15-16 Uhr über Webex. Melden Sie sich bitte per E-Mail bis 15 Uhr am Dienstag vor der Sprechstunde unter Angabe Ihres Anliegens im Sekretariat an: s.braeuer@fu-berlin.de. Sie erhalten dann eine Einladung zum Meeting per E-Mail.

Christin Keil - telefonisch oder über Webex nach vorheriger Absprache; Kontakt über e-Mail: christin.keil@fu-berlin.de

Elke Koch - montags 12-13 Uhr über Webex. Melden Sie sich bitte per E-Mail bis 12 Uhr am Freitag vor der Sprechstunde unter Angabe Ihres Anliegens im Sekretariat an: s.braeuer@fu-berlin.de. Sie erhalten dann eine Einladung zum Meeting per E-Mail.

Astrid Lembke - Prof. Dr. Astrid Lembke ist seit dem 1. Juli 2020 als Professorin für Jiddische Literatur- und Kulturwissenschaft an der Universität Wien tätig. Sie ist unter folgender Adresse zu erreichen: Prof. Dr. Astrid Lembke, Universität Wien, Institut für EVSL, Abteilung Jiddistik, Universitätsring 1, Stiege 8, 2. OG, 1040 Wien, Österreich;
E-Mail: astrid.lembke@univie.ac.at

Tatjana Meisler -  Kontakt über e-Mail: tatjana.meisler@fu-berlin.de

Antonia Murath - ab dem 02.11. donnerstags von 16-17 Uhr über Webex nach vorheriger Absprache; Kontakt über e-Mail: amurath@zedat.fu-berlin.de 

Carolin Pape - montags 9-10 Uhr über Webex nach vorheriger Absprache; Kontakt über e-Mail: carolin.pape@fu-berlin.de

Tilo Renz - Kontakt über e-Mail: t.renz@fu-berlin.de

Ralf Schlechtweg-Jahn - freitags 14-15 Uhr über Webex nach vorheriger Absprache; Kontakt über e-Mail: rsjahn@zedat.fu-berlin.de 

Ina Spetzke - donnerstags 12-14 Uhr über Webex nach vorheriger Absprache; Kontakt über e-Mail: ina.spetzke@fu-berlin.de, bei Bedarf kann  dann eine telefonische Besprechung (Tel.-Nr.: 838-66685) vereinbart werden

Johannes Traulsen - Kontakt über e-Mail: j.traulsen@fu-berlin.de