Bildstreifen Institut

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Nadja Ben Khelifa

Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in

Telefon (030) 838-723 55

E-Mail benkhelifa@zedat.fu-berlin.de


 

Anna Bitmann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon (030) 838 56593

E-Mail a.bitmann@fu-berlin.de


 

Nicole Bosse

Studentische Hilfskraft

Telefon (030) 838-557 12

E-Mail nbosse@zedat.fu-berlin.de


 

Susanne Chrambach

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon (030) 838-723 33

E-Mail susanne.chrambach@fu-berlin.de


 

Dr. John Crutchfield

Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in

Telefon (030) 838 72701

E-Mail john.crutchfield@fu-berlin.de


 

Sven Duncan Durie

Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in

Telefon (030) 838-908147

E-Mail durie@zedat.fu-berlin.de


Bild

Susanne Flach

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon (030) 838-723 11

E-Mail susanne.flach@fu-berlin.de


 

Leonie Fuchs

abgeordnete Lehrerin

Telefon (030) 838-559 51


 

Katrin Harder

Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in

Telefon (030) 838 55951

E-Mail kharder@zedat.fu-berlin.de


 

Dr. Theresa Heyd

Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in

Telefon (030) 838 57684

E-Mail theresa.heyd@fu-berlin.de


 

PD Dr.phil. Herbert Klein

Privatdozent

Telefon (030) 838-723 23

E-Mail herbert.klein@web.de


 

Dr. Anneliese Kuhle

Externe/r Mitarbeiter/in

Telefon +49174 7608903

E-Mail anneliese.kuhle@fu-berlin.de


 

 

Kirsten Middeke

Lehrkraft für besondere Aufgaben

Telefon (030) 838 727 36

E-Mail Kirsten.Middeke@fu-berlin.de


 

Mehmet Fatih Oezcan

Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in

Telefon (030) 838 542 58

E-Mail fatihoezcan@zedat.fu-berlin.de


 

Dr. André Otto

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon (030) 838-723 52

E-Mail andre.otto@fu-berlin.de


Manfred Pfister

Univ.-Prof. a. D. Dr. phil. Manfred Pfister

Professor

Telefon über Sekretariat (030) 838-72354

E-Mail manfred.pfister@fu-berlin.de


 

 

Alexander Rauhut

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon (030) 838-

E-Mail alexanderrauhutjs@gmail.com


 

Dr.phil. Dorothee Risse

Projektleiterin Masterstudiengang Angewandte Literaturwissenschaft

Telefon (030) 838-723 29

E-Mail dorothee.risse@fu-berlin.de


Dr.

Dr. Margitta Rouse

Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in

Telefon (030) 838-61163

E-Mail m.rouse@fu-berlin.de


 

Dr.phil. Regina Scheibe

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon (030) 838-723 42

E-Mail regina.scheibe@fu-berlin.de


Sociolinguistic Economy

Dr. Britta Schneider PhD

Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in

Telefon (030) 838-723 33

E-Mail britta.schneider@fu-berlin.de


 

Dr. Jeff Thoss

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon (030) 838-517 57

E-Mail jeff.thoss@fu-berlin.de


 

Oriana Uhl

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail oriana.uhl@fu-berlin.de


Prof. Dr. Jennifer Wawrzinek

Prof. Dr. Jennifer Wawrzinek

Juniorprofessorin

Telefon (030) 838-723 16

E-Mail jwawr@zedat.fu-berlin.de


 

Dr. Mareen van Marwyck

Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in

Telefon (030) 838-72329

E-Mail marwyck@zedat.fu-berlin.de