bildstreifen

MitarbeiterInnen

Sekretariate

Axelle Putzbach

Sekretariat

Telefon ++ 49 / 30 / 838-550 03

E-Mail avl@zedat.fu-berlin.de

Henning Dahl-Arnold

Sekretariat

Telefon ++ 49 / 30 / 838-564 22

E-Mail hdahl@zedat.fu-berlin.de

Regula von Schintling

Sekretariat

Telefon ++ 4930 / 838-55599

E-Mail rvsh@zedat.fu-berlin.de

ProfessorInnen

Prof. Dr. Irene Albers

Professorin

Telefon ++ 49 / 30 / 838-550 03 (Sekretariat) / ++ 49 / 30 / 838-564 20 (direkt)

E-Mail ialbers@zedat.fu-berlin.de

Prof. Dr. Remigius Bunia

Juniorprofessor

Telefon ++ 49 / 30 / 838-525 81

E-Mail post@web.bunia.de

Prof. Dr. Joachim Küpper

Professor

Telefon ++ 49 / 30 / 838-51192

E-Mail jokup@zedat.fu-berlin.de

Prof. Dr. Claudia Olk

Professorin

Telefon ++ 49 / 03 / 838-564 18

E-Mail claudia.olk@fu-berlin.de

Prof. Dr. Georg Witte

Professor

Telefon ++ 49 / 30 / 838-570 51

E-Mail witte@zedat.fu-berlin.de

Nachwuchsgruppen

Dr. Julia Weber (Projektleiterin)

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon ++ 49 / 30 / 838-52182

E-Mail julia.weber@fu-berlin.de

Dr. Johannes Windrich (Projektleiter)

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon ++ 49 / 30 / 8385-6434

E-Mail johannes.windrich@fu-berlin.de

PrivatdozentInnen

Prof. Dr. Gregor Gumpert

Privatdozent

Telefon über das Sekretariat: ++ 49 / 30 / 838-550 03

E-Mail gregor.gumpert@gmx.de

PD Dr. Henrike Schmidt

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon ++ 49 / 30 / 838-570 22

E-Mail schmidth@zedat.fu-berlin.de

PD Dr. Jobst Welge

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon ++ 49 / 30 / 838-545 58

E-Mail welge@zedat.fu-berlin.de

GastprofessorInnen

Prof. Dr. Kader Konuk

Gastprofessorin

Telefon ++ 49 / 30 / 838-570

E-Mail konuk@umich.edu

Prof. Dr. Barbara Ventarola

Gastprofessorin

Telefon ++ 49 / 30 / 838-72625

E-Mail baventa@zedat.fu-berlin.de

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Leonie Achtnich

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon ++49/30/838 56440

E-Mail leonie.achtnich@fu-berlin.de

Dr. Armen Avanessian

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon ++ 49 / 30 / 838-574 06

E-Mail armen.avanessian@gmx.net

Dr. Philipp Ekardt

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon ++ 49 / 30 / 838-564 63

E-Mail philipp.ekardt@fu-berlin.de

Dr. Anne Enderwitz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon ++ 49 30 / 838 - 523 17

E-Mail anne.enderwitz@fu-berlin.de

Dr. Katja Gvozdeva [DramaNet]

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon +49/ 30/ 838-72616

E-Mail katja.gvozdeva@gmail.com

Dr. Christine Gölz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon ++49 (0) 30 838-52610

E-Mail christine.goelz@fu-berlin.de

Dr. Anke Hennig

Telefon ++ 49 / 30 / 838-574 37

E-Mail jornandes@gmx.de

Jan Niklas Howe M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon ++ 49 / 30 / 838-570 22

E-Mail jn.howe@fu-berlin.de

Dr. Sandra Janßen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon ++4930-838-55250

E-Mail janssens@zedat.fu-berlin.de

Dr. Philipp Jeserich

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sabine Kalff M.A. [DramaNet]

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon +49/ 30/ 838-72617

Bernhard Metz M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon ++ 49 / 30 / 838-564 23

E-Mail bemetz@zedat.fu-berlin.de

Dr. Brigitte Obermayr

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon ++ 49 / 30 / 838-526 10

E-Mail brigitteo@gmx.de

Dr. Kirill Ospovat [DramaNet]

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49/ 30/ 838-72618

Dr. Björn Quiring

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon 030 / 838-56450

E-Mail bjoern.quiring@fu-berlin.de

Madeline Rüegg M.A. [DramaNet]

Doktorandin

Telefon +49/ 30/ 838-72617

Matthias Schwartz

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon ++ 49 / 30 / 838-535 22

E-Mail schwartz@zedat.fu-berlin.de

Dr. Susanne Strätling

Wissenschaftliche Assistentin

Telefon ++ 49 / 30 / 838-527 10

E-Mail susastra@zedat.fu-berlin.de

Dr. Paola Traverso

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon ++ 49 / 30 / 838-544 47

E-Mail traverso@zedat.fu-berlin.de

Dr. Jan Völker

Lehrbeauftragter

Telefon ++4930 - 838 - 574 08

E-Mail jvoelker@zedat.fu-berlin.de

Nina Weller

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon +49 (0)30 838-72655

E-Mail nina.weller@fu-berlin.de

Heike Winkel M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon ++ 49 / 30 / 838-527 10

E-Mail hwinkel@zedat.fu-berlin.de

Ehemalige Mitarbeiter

 

 

Letzte Aktualisierung: 20.11.2014

News

Termine am Fachbereich